Аудиокниги

Объявление

Аудиокниги бесплатно

Добро пожаловать! Здесь можно скачать аудиокниги бесплатно. Часть книг представлена в рамках бесплатного проекта "Аудиокнига своими руками" и распространяется бесплатно. Остальные книги представлены для ознакомления и не предназначены для коммерческого использования.
Обновления каждый день. Заходите!


За ссылками на книги (если здесь не работают) добро пожаловать на http://bookmp3.net. Сообщения о новых поступлениях в библиотеку будут появляться и здесь.



Продаются ключи от Gold-аккаунта depositfiles.com на два часа, шесть часов, сутки, две недели или месяц. О ценах и как купить - здесь

Краткий FAQ

Вопрос: Мне бы хотелось еще книжку Азимова (Бредбери, Достоевского, Шекли, Воннегутта...)

Ответ: Список существующих аудиокниг тех авторов, что уже представлены на форуме, находится здесь. Если книги в списке нет, почти со 100% вероятностью она не озвучивалась.

Наши партнеры: fly-movies.com.ru | Мишки Гамми. Скачать бесплатно! | Копилка для твоих файлов | Храни файлы на Deposit Files

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аудиокниги » Хочу послушать... » Запрещено правообладателем!


Запрещено правообладателем!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Небольшое лирическое отступление

Все мы знаем об авторских правах. Есть фирмы, которые за свои права порвут вас (нас, в основном, администрацию) на мелкие тряпочки.
Поскольку нас нашли, покоя теперь не будет. А потому будут произведения, запрещенные к раздаче.
К концу недели мне обещан список таких произведений. Когда получим - будем думать. Я пока не знаю, какая компания написала жалобу, но подозреваю 1С.

Что с этим делать? Тоже не знаю.
Нам запретили раздавать определенных авторов. Не книги, а именно авторов, что меня несказанно удивило. Возможно, когда появится список - это изменится. А пока я даже описания книг не могу восстановить - форум под угрозой блокировки.

Предлагаю временно такой вариант: Верн, Войнович и Зорич - авторы, которых уже запретили. Кому надо - пишите мне в личку. Дать послушать книгу другу мне никто не может запретить.

+2

2

Например у меня сразу воозникл вопрос, а как же новый адрес? МОжет все туда? нас это спасет?

0

3

Dimation
Там все равно найдут. Но на какое-то время - спасет )
Зеркало тоже функционирует.

0

4

ожно создать несколько сайтовна разных хостингах

0

5

Их и сейчас не один. Адская работа, я вам скажу

0

6

To Слушающий
Похожие проблемы и с простыми книгами тоже.
Всему прогрессивному человечеству известен адресок в Эквадоре где честный чел. Ларин ведет свою борьбу с жадобой Литресом
Ваша коллекция близка по духу и смыслу и думаю вам Ларин не откажет с советом что делать с злобным копирайтом

PS
адресок на всякий провсякий _ttp://lib*rus*ec

0

7

Либрусек известен многим. Хостинг в Эквадоре стоит неподъемных денег.

0

8

Может быть как либо возможно избежать проблем с копирайтами если список книг и авторов будет доступна только зарегестрированным пользователям?

0

9

Dimation
Уже думаю над этим на новом месте. Вряд ли спасет, но задержит

0

10

Как вариант , сделать доступным функцию просмотра авторов\книг только после n-кол-ва сообщений, но с другой стороны, привед к спаму.

0

11

Dimation
И это с большой вероятностью будет сделано (если удастся заставить функцию работать). Грустно одно. Все это ведет к уменьшению посещаемости.

0

12

Слушающий
мне интересно где и чтоже люди должны будут  писать? Я думаю, чтобы докапаться до эдакого клада можно  и зарегистрироваться)
ЗЫ. а Может среди нас шпион? :glasses: А ввдруг он нас слышит? :)

Отредактировано Dimation (2008-12-18 21:56:22)

0

13

Ну есть еще одна идея - Сделать  посещение ваших страниц как бы " взломом" со стороны посетителя.
Цель убедить "жадюг " что контент размещен для своего личного пользования  а толпа оготелых хацкеров ( это мы все ) надыбала гдето  Главный ключ к закачкам.
Главный ключ высылать давать размещать где угодно и кому угодно от имени тех же кул хацкеров и не менять никода
При таком раскладе взять вас  за семенные железы юридически уже не получиться

0

14

Вот с*ки! за копейку удавятся!
Мне интересно: почему другие сайты(музыкальные например) такая строка "предназначено для ознакомительного прослушивания, после прослушивания удалить, либо приобрести легальную версию" спасает,
а тут все так печально?
может тем, кто настучал, рекламу на сайте предложить, в каждом посте и подписи?

0

15

JEXcome
На самом деле не спасает. Но с музыкой пока немного проще.

0

16

Ну а если вправду перед скачкой ставим галочку "обязуюсь послушать и если понравиться удалить  и купить лицензию"

0

17

))) Забавно. Но проблемы обычно не у скачавшего, а у хозяев проекта )))

0

18

Спасибо за сайт и за работу. А может самим начитать книги ;)
Шутки шутками, но я даже не знаю чем помочь... Мысленно с вами, держу за вас кулачки, обещаю посильную поддержку, если потребуется.

0

19

О! Как вариант - устроить конкурс на лучшего чтеца !! 15-20 минутные отрывки начитаем все - всё послушаем, выцберем лучшего и пошло поехало!

0

20

Dimation
Инициатива приветствуется. Но, как человек опытный, могу сказать. Это труд. Тяжелый труд ) Муторный, занудный... Начитать - не самое страшное. Это как раз самое интересное. А вот потом вычистить все это...

+1

21

А ты пробовал? Можем скидываться по вэбмани по парочке рубликов все, думаю выйдет не плохо

0

22

При чем здесь скидываться? Все дело во времени. Если ты час читаешь, то нужно еще часа два-три, чтобы вычистить огрехи, повторы, неудачное дыхание и т.д.
Если текст легкий, хорошо знакомый и читается с первого раза, тогда огрехов мало. А вот когда текст сложный - начинаются проблемы. А еще нужна тишина. Чтоб двери не хлопали, дети не бегали, птицы не кричали, телевизор у соседей не бубнил.

Я только за, чтобы люди пробовали сами начитывать. Я попросил жену начитать недостающий кусок Акунина. Так вот уже почти полгода времени не хватает. Начитано где-то две трети. О том, чтобы начитать недостающие главы в Ариэле, я пока даже не заикаюсь.

Это все отговорки. Давайте пробовать. Организуем раздел: аудиокнига своими руками, проба голоса и т.д. Были бы желающие.

0

23

Народ, вы немного отошли от темы: нужно думать, как сделать так, чтобы благородное дело бескорыстного распространения аудиокниг не подвергалось нападкам со стороны жадных капиталистов!!!
Лично я из всего предложенного отметил только предложение Слушающего в его первом посте:

Слушающий написал(а):

Кому надо - пишите мне в личку. Дать послушать книгу другу мне никто не может запретить.

Отсюда я могу предложить 2 варианта действий:
1) В темах напротив каждого произведения можно оставлять ники тех людей, которые способны поделиться данными произведениями, а желающие могут обращаться непосредственно к ним через сообщения на форуме.
2) Ссылки на файлообменники не выкладывать на сайте, а "высылать" желающим (соответственно после их обращения). Насколько я понял, сами ОПИСАНИЯ аудиокниг размещать не запрещается?!

Возможно, я не прав или мои идеи не подходят, но большего, к сожалению, предложить не могу. Но все равно готов оказать любую посильную поддержку такому хорошему сайту!  :flag:

0

24

SloderVloder

Что пока сделано:
На новом форуме авторы, по поводу которых возникли вопросы, доступны только зарегистрированным пользователям. (Настоятельно рекомендую регистрироваться)
Если (скорее, когда) правообладатели начнут на нас давить, ссылки будут убраны и будут распространяться путем индивидуальных заявок.

Еще нашел забавную отмазку в сети:

Вы собираетесь скачать файл из файлового архива сайта ***. Пожалуйста, прочтите следующее предупреждение, затем нажмите "Скачать".

Внимание! Вы находитесь в закрытой части личной базы данных библиотеки сайта ***, доступ в которую из интернета запрещен. Данный файл (содержимое данного файла) является объектом авторского права и подлежит охране, согласно 4-ой части Гражданского кодекса Российской Федерации. Если Вы все-таки каким-то образом находитесь здесь и хотите скопировать (скачать) данный файл на свой компьютер, Вы должны получить разрешение у правообладателей данного файла (интеллектуальной собственности) или их представителей. Если Вы скопируете (скачаете) данный файл без полученного разрешения, Вы несете всю ответственность согласно действующему законодательству РФ. Администрация сайта не несет ответственности за Ваши действия.

Понятное дело, данная страница доступна из интернета совершенно свободно )

0

25

Читаю постоянно Стивена Кинга.  Стиль автора знаю, начитки много. Может мне попробовать начитать парочку-другую рассказов? Слушающий, отпишись, какие вещи Кинга просили начитать, сделаю. Или поделюсь собственной коллекцией книг.

0

26

Здравствуйте!

С точки зрения права, Стивен Кинг еще жив и без разрешения использовать его произведения нельзя. После смерти автора должно пройти 70 лет. А значит Кафку, например, можно начитывать и использовать, и даже продавать. Народное достояние. Все это относится к классике.
Но, с другой стороны, мы их не продаем, а используем исключительно в личных целях, что не запрещено.
Все, что уже начитано С.Кинга (где бы то ни было) мной собрано и хранится. Буду благодарен, если Вы начитаете любой рассказ по Вашему выбору. Даже если он уже кем-то когда-то был начитан. Начитанное произведение будет выложен на наших сайтах с обязательным указанием чтеца. Возможно договориться о каких-либо бонусах.

Пожелание: оценивайте разумно свои силы и техническое качество записи.

С уважением, Слушающий

0

27

"Отсюда я могу предложить 2 варианта действий:
1) В темах напротив каждого произведения можно оставлять ники тех людей, которые способны поделиться данными произведениями, а желающие могут обращаться непосредственно к ним через сообщения на форуме.
2) Ссылки на файлообменники не выкладывать на сайте, а "высылать" желающим (соответственно после их обращения). Насколько я понял, сами ОПИСАНИЯ аудиокниг размещать не запрещается?!

Возможно, я не прав или мои идеи не подходят, но большего, к сожалению, предложить не могу. Но все равно готов оказать любую посильную поддержку такому хорошему сайту!"(С)

+1
можно в каждой теме указывать описание книги, а зарегистрировавшиеся участники форума будут обсуждать книги, что им понравилось или не понравилось, дабы создать видимость, а ссылки на книги можно будет получить, только обратившись к топикстартеру  :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аудиокниги » Хочу послушать... » Запрещено правообладателем!