Аудиокниги

Объявление

Аудиокниги бесплатно

Добро пожаловать! Здесь можно скачать аудиокниги бесплатно. Часть книг представлена в рамках бесплатного проекта "Аудиокнига своими руками" и распространяется бесплатно. Остальные книги представлены для ознакомления и не предназначены для коммерческого использования.
Обновления каждый день. Заходите!


За ссылками на книги (если здесь не работают) добро пожаловать на https://bookmp3.net. Сообщения о новых поступлениях в библиотеку будут появляться и здесь.



Продаются ключи от Gold-аккаунта depositfiles.com на два часа, шесть часов, сутки, две недели или месяц. О ценах и как купить - здесь

Краткий FAQ

Вопрос: Мне бы хотелось еще книжку Азимова (Бредбери, Достоевского, Шекли, Воннегутта...)

Ответ: Список существующих аудиокниг тех авторов, что уже представлены на форуме, находится здесь. Если книги в списке нет, почти со 100% вероятностью она не озвучивалась.

Наши партнеры: fly-movies.com.ru | Мишки Гамми. Скачать бесплатно! | Копилка для твоих файлов | Храни файлы на Deposit Files

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аудиокниги » Трепалка » Советы


Советы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я не вижу своего первого сообщения..:) Повторю его здесь. Модераторы, подправьте потом все как нужно, пожалуйста.

Посоветуйте мне и другим слушающим, что нам стоит качать в первую очередь. Из того, что здесь размещено, я хотел бы прочитать большую часть, но просто не знаю с чего начать. Высказывайтесь, но аргументируйте. Спасибо.

0

2

Transerfer

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Многое из того, что уже есть в библиотеке я не готов ни читать, ни слушать. Это не значит, что книги плохие. Это значит, что они "не для меня". Даже с Черным Лотосом вкусы разные. Мне Олди не нравятся, а ему - нравятся.

Есть очень хорошие начитки. Но это тоже на мой вкус. Например, Макс Фрай в исполнении Верового. Или Б.Акунин "Азазель" - чит. Филлипенко. Но послушав несколько вещей Акунина, больше не хочется. Не люблю детективы. И потом, я не в состоянии прослушать все, что выкладывается. У меня в сутках, как и у вас, 24 часа.

0

3

Спасибо. Хотелось бы услышать еще мнения от простых посетителей. Не стесняйтесь, друзья, писать могут и гости.

Я в свою очередь советую всем и каждому прослушать книги Ивана Ефремова. Мое любимое - Час быка. В своих произведениях автор описывает возможное будущее и это будущее столь прекрасно, что хочется приложить все усилия, чтобы оно реализовалось как можно скорее.

Отредактировано Transerfer (2008-10-23 02:10:58)

0

4

Тож выскажусь

Времени на все прослушать не хватает, понятно дело.
Я начал с Пратчетта, Стругацких. Пратчетт хорош тем, что легко слушается - помогает встроиться в процесс )
Потом добрался до Асприна, Гаррисона, Акунина.

Их и советую.

А дальше - смотрим по себе. Нравится фэнтези - одни книжки, детективы - другие, твердая фантастика - третьи )
Даже лекции о музыке есть, на фанатов и "Война и Миръ" )

Работаем над расширением кругозора слушателей )

0

5

Расскажу о том, что скачал отсюда.  Пойду по порядку. О сюжетах рассказывать не буду, расскажу только о "технической стороне" прослушивания. Хвалить буду далеко не все. Поехали:
1 . Энтони Берджесс, "Заводной апельсин" - супер, супер и еще раз супер. Читает Э. Чекмазов. Главная фишка этой книги - музыкальное сопровождение. На протяжении всей книги на заднем фоне слышна классическая музыка. Но! Помимо классики звукооператоры смикшировали в один звукоряд и джазовые вставки, и рок! Звукоряд просто сумасшедший, но слушается очень органично. Очень рекомендую.

Отредактировано levak (2008-10-25 12:57:07)

0

6

Продолжаю:
2. Кир Булычев - имею все, что есть на форуме, но выкачивать рекомендую только «Реку Хронос». Рекомендую всячески. Это: «Наследник», «Штурм Дюльбера» «Возвращение из Трапезунда», «Покушение», «Заповедник для академиков». Первые три произведения начитывает Н. Карпов (начитка соответствует стилю произведения, что бывает далеко не всегда).  «Покушение» начитывает С. Кирсанов – суперздорово. «Покушение» - не законченный роман. Не подумайте, что файл бытый или неудачно закачан – нет. Просто Булычев не успел дописать роман. Слушать все равно рекомендую всем. Эти четыре книги заставят вас иначе посмотреть на историю России и Совдепии… «Заповедник для академиков» - это отдельная повесть, сюжетно привязана к первым четырем. Увы, весьма некачественная начитка много шумов, фона, частот не хватает. Поэтому «Заповедник» рекомендую только тем, кто уж очень проникся судьбой Андрея и Лидочки, и очень хочет знать, куда дальше занесло их рекой Хроноса.
Очень необычное произведение "Поселок". Я его у Булычева не читал (в отличие от прочего), мне услышанное понравилось сугубо как произведение. А качество начитки не понравилось вовсе.
Остальное, что есть на этом форуме - годится для одноразового прослушивания. Лично мне все остальные, предложенные здесь аудиокниги не понравились.

Отредактировано levak (2008-10-25 13:05:05)

0

7

Продолжим:   
3. Филипп Дик - «Помутнение» Читает Э. Тимерханов – начитка отличная. Чтецу отдельный респект за профессионализм. Короче, эта аудиокнига – бомба, которая порвет ваш мозг психоделией. Настоятельно рекомендую.
«Человек в высоком замке»: скачал, прослушал и не жалею – но только лишь потому, что очень люблю Дика. Чтец (неизвестен) – читает достаточно слабо, невыразительно. Книга очень сложная и какая-то тусклая. Ожидал большего. Не советую.
«Гончарный круг неба. Друг моего врага» - крайне не советую качать! Два разных романа автор аудиокниги слил воедино, и неправильно нарезал треки. В итоге получилось нечто перепутанное; восстановить при желании можно, но только имея под рукой МП3-редактор и зная обе книги. Читает девушка ужасно.
«Вера наших отцов» «Вторая модель» - читает Влад Копп, «Модель для сборки». Мне понравилось, особенно "Вера...".
«Бегущий по лезвию бритвы» - книга обалденная, начитка шикарная, музыкальное сопровождение есть, но его, как по мне, маловато. Рекомендую настоятельно!

Отредактировано levak (2008-10-25 13:10:00)

0

8

Процесс пошел..:)
Лично я, с помощью высказываний отписавшихся, уже определил примерный план скачки литературы на будущее. Спасибо. Надеюсь, что и другим пользователям будет полезна данная тема. Прошу, высказывайтесь.

0

9

4. Гарри Гаррисон. Цикл «Мир смерти» (это – «Неукротимая Планета», «Специалист по этике» и «Конные Варвары») и цикл «Стальная Крыса» (это «Рождение Стальной Крысы», «Стальная Крыса идет в армию», «Стальная Крыса», «Месть Стальной Крысы» и «Стальная Крыса спасает мир») я прослушал, и… аж ни одной эмоции. Подросткам эти аудиокниги должны пойти на ура. Людям постарше советую сэкономить время и трафик.
5. «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи читает В. Максимов – сделано здорово. Но музыкального сопровождения нет вовсе. И от этого книга кажется засушенной. Поэтому совет: качайте обязательно, но при прослушивании включайте себе дополнительно музыку. Моррисон подходит идеально  :idea:

Отредактировано levak (2008-10-25 13:15:14)

+1

10

levak

На вкус и цвет товарищей нет. По-моему МДС - это хуже некуда. И Копп читает отвратительно. Так что не спрашивайте советов, вы можете их получить! ;)

0

11

6. Станислав Лем. «Возвращение со звезд» - или П. Маркин, или А. Андриенко. В постах админов сказано, что «Возвращение со звезд» и «Дюна» Ф. Герберта (есть на этом форуме) начитали два разных человека. На самом деле чтец один, с отличным голосом. Голос завораживает, хрен оторвешься от прослушивания. Очень рекомендую.
«Эдем» - начитал неизвестный, музыкального фона нет (что плохо), начитка несколько сбивчивая, тем не менее, книга очень понравилось. Рекомендую.
«Солярис» - аудиоспектакль, сделан на высоком уровне, но качать и слушать не рекомендую - произведение слишком сокращено и порезано – от лемовского романа остались одни диалоги. Лично меня это очень покоробило...
«Семь путешествий Трурля и Клапауция» – мне Влад Копп нравится. Единственный минус – маловато будет!
«Рассказы о пилоте Пирксе» - вообще бомба. Читает С. Кирсанов, отличная музыкальная сопроводиловка. Риспект!
«Магелланово облако» - антириспект. Начитано неплохо, но книга утомляет с первых 10 минут прослушивания. так что не советую

Отредактировано levak (2008-10-25 13:17:12)

0

12

Продолжим:
7. Стивен Кинг.
«Долорес Клейборн» - начитывает некая Иванова - качество записи низкое, из Ивановой чтец никакой. На мой взгляд качать не стоит.
«Мизери» (роман читает Ю. Яковлев) – качество записи среднее, а чтец очень даже неплох.
«Туман» - начитывает С. Кирсанов – качество записи ниже среднего, но завораживает манера начитки.
«Сияющий», «Кладбище домашних животных» (читает Ю. Заборовский) Качественно, но не хватает музыкального сопровождения.
«Худеющий» и «Мареновая роза» - откровенно низкий битрейт, чтец иногда ошибается по тексту, но почему-то книги очень понравились.

Отредактировано levak (2008-10-25 12:42:55)

0

13

levak, мне приятно, что ты тратишь свое время на посты в моей теме, но я всетаки спрашивал о твоих любимых книгах, а не о том, что ты вообще в своей жизни прочитал и прослушал.:) Гигантские посты читать лениво. Пиши по сушеству.

План:
1.Всем слушать эту книгу - "ссылка"!!!
2. Потому что она сурперская(1-2 предложения о своих впечатлениях).

Сильно плохие книги мало кому нравятся, а шедевры нравятся почти всем, поэтому вероятность того, что по твоему совету я найду хорошую книгу выше, чем еслибы я пользовался лишь своей интуицией.

0

14

Transerfer, посты сократил. Так годится?

Слушающий, меня все таки интересует - кто именно читает «Возвращение со звезд» и  «Дюну». Чтец один, даю уши на отсечение! Но кто же это? П. Маркин, или А. Андриенко?
"Имя, сестра, имя!!!"

0

15

Transerfer написал(а):

1.Всем слушать эту книгу - "ссылка"!!!2. Потому что она сурперская(1-2 предложения о своих впечатлениях).

Попробую дать "бесплатный" совет.

Бредбери -"Вино из одуванчиков" ,  Супер - экскурсия в детство, просто каждую фразу воспринимаешь, как глоток воды родниковой. Начитана великолеппно. Всё остальное, его же, тоже слушается отлично.

Коэльо -"Алхимик" -это обязательно надо послушать (а как начитана!!!!!), ну а потом и  все остальное потихоньку, главное не "перекушать".

Саймак -очень советую для любителей  настоящей фантастики.

Бах Ричард -"Единственная", но перед этим хорошо бы прочесть или прослушать (здесь нет)  "Мост через вечность", а вот его "чайка..." ну совершенно не идёт (но это мне, другие в восторге).

:flag:

0

16

Альриша написал(а):

Бредбери -"Вино из одуванчиков" ,  Супер - экскурсия в детство, просто каждую фразу воспринимаешь, как глоток воды родниковой. Начитана великолеппно. Всё остальное, его же, тоже слушается отлично.

Вот один из примеров, когда вкусы очень отличаются. Мне начитка "Вина из одуванчиков" совсем не понравилась, показалить интонации и эмоции какими-то...  искуственными, как "слишком выразительно" прочитанный стих. То есть это тот случай, когда рассказчик слишком старается, ненатурально получилось, что именно для этой повести было бы важно.

0

17

8. Лукьяненко: скачал все. Больше всего понравилось и, соответственно, рекомендую всем: "Лабиринт отражений"; "Черновик" и "Чистовик"; "Линия Грез" и "Императоры иллюзий". Еще раз подчеркиваю - понравилось то, как сделаны эти аудиокниги. "Дозоры" и прочее понравилось куда меньше вышеперечисленного.  Очень не понравилось, как сделано "Фальшивые зеркала" - после "Лабиринта" совершенно не слушается.

9. Стругацких опять же, скачал все. Особенно рекомендую "Трудно быть богом" - радиоспектакль 2000-го года, тот, что Сорокина сделала; и "Улитка на склоне" - опять же, радиоспектакль. За "ТББ" и "УНС" - мегариспект!!! "Пикник на обочине" - тоже радиоспектакль, но его качать не советую - книга сильно сокращена и Караченцев на молодого Редрика Шухарта (если помните, в книге ему 23 и 28 лет) никак не тянет. "Понедельник начинается в субботу" качать не советую вовсе - оба варианта никудышные. Но если очень уж хочется, тяните второй вариант - в первом чтец все время запинается и делает неправильные ударения.

10-11. Кроме того, очень рекомендую О.Генри "Короли и капуста"; и Маркес "Сто лет одиночества" - сделано очень здорово.

Отредактировано levak (2008-10-29 11:18:43)

0

18

Тема умирает? Не хотелось бы - правильная идея с обменом мнениями о прослушанном.
От себя порекомендую - Войнович "Иван Чонкин" - файл, конечно, огромный, но оно того стоит. Книга отличная, начитка отличная!

0

19

как ты так быстро слушаешь книги?:)  Я за все это время прослушал только Ефремова и начал слушать Розу мира.
О Розе мира могу сказать точно - литература не для всех, а в аудиоформате тем более. Слушать очень сложно. Этому способствует и чтец, и качество файлов, и главное - сама книга, которая очень насыщена незнакомыми словами. Но несмотря на эти сложности мне ее слушать интересно. Если у вас есть интерес к сложной, но умной и полезной литературе, то качайте Розу мира.
https://audiobooks.webtalk.ru/viewtopic.php?id=562 - Даниил Андреев. Роза мира

0

20

Почему быстро? Нормально я слушаю. Читать очень люблю, хорошие книги очень люблю, вот, наверное, и весь секрет...
Успел прослушать Войновича "Москва 2042" - настоятельно рекомендую всем любителям глубокой сатиры! Книга потрясающая! Поверить, что была она написана в самый разгар застоя, просто невозможно. Антикоммунизм в концентрированном виде. И, в отличие от вала эмигрантской литературы, она начисто лишена ностальгирующих соплей. В общем, книга непростая и требует осмысления - еще раз рекомендую всем любителям хорошей литературы. Чтец отличнейший. Риспект!

0

21

А мне понравилось "Донна Флор и два её мужа".... Правда голос старухи поначалу раздрожал.. а потом вроде ни чего.. Толи она перестала хрипеть и визжать, то ли я привыкла :music:
Маме тоже очень понравилась эта книжка... воть)))))))

0

22

Да, Жоржи Амаду - это толковый писатель:) Правда, я до "Донны" еще не добрался...
Зато добрался до Андреева "Иуда Искариот" - вчерась скачал и тут же начал слушать. Супер! Начитка обалденная! Книга - вне всяких похвал. Это не прочсто библейская тема или новый взгляд на Новый Завет - это глубокая философия выбора... Кророче говоря, настоятельно советую!

0

23

Transerfer написал(а):

О Розе мира могу сказать точно - литература не для всех,

Пожалуйста, поделись потом впечатлением о книге

0

24

Рекомендую: Петр Бормор - Сказки. Эти сказки поднимают настроение.    :yep:

Отредактировано countzero13 (2008-11-16 19:33:55)

0

25

Только что закончил "Бойню №5" Курта Воннегута - и, находясь под впечатлением, кричу всем: книга суперовая! Озвучка отличная! А тема - Воннегут есть Воннегут, такие дела... Так что рекомендую всем!!!

0

26

Дослушал наконец Розу мира Даниила Андреева.
Книга явно из ряда вон. И явно она большей частью читающих будет сожжена после первой сотни страниц(ну или просто удалена из плеера:)). Для того, чтобы просто понять о чем идет речь, нужно быть очень образованным человеком. Нужно знать историю, метаисторию, культуру, эзотерическую литературу и многое другое.

В первой части книги он описывает структуру Шаданокара. Само сушествование которого многим покажется вымыслом. Далее он описывает историю мира и России как взаимодействие добрых духов со злыми. Что тоже не каждый сможет понять и принять. Потом он описывает русскую литературу, и находит в ней доказательства своих слов. И в заключении он прогнозирует развитие мира.
Все это показалось мне очень интересным. Но слушать книгу очень сложно. Она насыщена множеством незнеакомых терминов.

Читать эту книгу или нет, решать только вам, но я думаю что рано или поздно каждый умный человек до нее доберется. Жизнь сама наведет вас на эту книгу.

0

27

На форуме представлен "Иуда Искариот" Л. Андреева в двух вариантах. Первый вариант - собственно, отдельно одна повесть. Второй вариант включен в цикл произведений Андреева. Прослушал оба варианта. Произведение очень сильное, сказать нечего. Рассказы тоже очень сильны. В обоих вариантах отличные чтецы. Но если проблемы с трафиком, или не хочется качать лишнего, "Иуду" настоятельно рекомендую в первом варианте, как отдельную аудиокнигу.

0

28

Transerfer, спасибо за отзыв. "Розу Мира"  читала лет 10 назад, сначала трудно было войти в неё,  но потом пошло хорошо, а вот перечитать ... руки не дошли. А надо бы.
Обязательно скачаю и послушаю  в аудиоварианте.

Отредактировано Альриша (2008-12-08 23:11:22)

0

29

на одном из сайтов скачал Бойцовский Клуб ,начал читать слушать чуть не вырвало! до того противный голос,надеюсь у вас иная версия(качаю)

Отредактировано ТьмаНадГородом (2009-01-12 10:05:41)

0

30

Мне сама книга не понравилась.. фильм правильнее помоему.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аудиокниги » Трепалка » Советы